-
В Благовещенске из-за аварии без холодной воды остались жилые дома и военная часть
Источник фото: архив АКСНеполадку устраняют специалисты АКС.
В Благовещенске зафиксировали очередную коммунальную аварию. Из-за этого от холодного водоснабжения отключили более десятка жилых домов и военную часть.
Уважаемые жители! В 09:50 вышел из строя повысительный насос в районе молокозавода, - сообщили в управлении ГОЧС Благовещенска.
Список адресов, отключённых от холодного водоснабжения:
-
жилой дом на ул. Мичурина, 15;
-
военная часть на ул. Нагорной, 151;
-
11 частных жилых домов на ул. Нагорной, 80, 80/2, 80/6, 80/8, 80/10, 80/12, 80/14, 80/16, 80/18, 82/2, 82/4.
Ремонтные работы проводит бригада дирекции по водоснабжению и водоотведению АКС.
Неделю назад в юго-восточной части Благовещенска начали ремонтировать тепловые сети. Из-за этого теплоснабжение отключили в школе, детском саду и ряде жилых домов.
Ранее о работах на этом же участке сообщалось 5 февраля. От отопления также были отключены ряд жилых домов, школы и детские сады.
До этого в Благовещенске произошли сразу две коммунальные аварии. Первая случилась утром 25 января. Несколько жилых домов на ул. Калинина и Ломоносова и детский сад областного центра отключили от отопления. После обеда дефект был устранён, тепло в здания вернули.
Позже порыв обнаружили на сетях водоснабжения. Без воды остались жильцы более десятка жилых домов на ул. Нагорной и военная часть. Вскоре и с этой аварией справились, воду в дома вернули, сообщал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская -
Материалы по теме:
-
ЖКХ
За год в Благовещенске установят более 400 евроконтейнеров для твёрдых коммунальных отходов
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком