-
В школе, детсаду и нескольких жилых домах Благовещенска отключили тепло
12.02.2024 11:12Источник фото: ru.freepik.comСпециалисты ремонтируют сети.
В юго-восточной части Благовещенска начали ремонтировать тепловые сети. Из-за этого теплоснабжение отключили в школе, детском саду и ряде жилых домов.
Как сообщали в АКС, работы стартовали 12 февраля в 9:00. Специалисты дирекции по теплоснабжению «Амурских коммунальных систем начали менять участок.
В связи с проведением работ на сетях диаметром 400 мм подача теплового ресурса будет временно приостановлена в ряд объектов юго-восточной части Благовещенска, - сообщили специалисты.
На время ремонта тепло будет отсутствовать в школе № 2, детском саду «Надежда», расположенных по адресу: ул. Лазо, 45. Также батареи остынут в нескольких жилых домах:-
ул. Лазо, 3, 4, 5, 24, 40, 42, 52, 55, 57, 58, 60, 60/2, 62, 64, 64/2;
-
ул. Краснофлотская, 51, 51/1;
-
ул. Ленина, 28/2, 29/37, 39, 40, 53;
-
ул. Зейская, 32, 49;
-
ул. Фрунзе, 40.
Тепловой режим в зданиях будут отслеживать Единая теплоснабжающая организация и представители управляющих компаний.
О завершении работ проинформируют дополнительно.
Ранее о работах на этом же участке сообщалось 5 февраля. От отопления также были отключены ряд жилых домов, школы и детские сады.
До этого в Благовещенске произошли сразу две коммунальные аварии. Первая случилась утром 25 января. Несколько жилых домов на ул. Калинина и Ломоносова и детский сад областного центра отключили от отопления. После обеда дефект был устранён, тепло в здания вернули.
Позже порыв обнаружили на сетях водоснабжения. Без воды остались жильцы более десятка жилых домов на ул. Нагорной и военная часть. Вскоре и с этой аварией справились, воду в дома вернули, сообщал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская -
Материалы по теме:
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах