-
«Тётка пряталась от камер»: в Приамурье рядом с библиотекой выбросили старого слепого кота
Источник фото: СкриншотВолонтеры собирают помощь.
Амурские зоозащитники собирают средства для поддержки старого кота и остальных своих постояльцев. Центр реабилитации и помощи животным «Гамаюн» принял нового хвостика – слепой, хромой и беззубый кот. Судя по всему, ему 15-17 лет.
Как рассказали волонтеры, котика бросила хозяйка. Принесла средь бела дня к библиотеке и выбросила умирать там. При этом «тётка пряталась от камер и сбежала, как воровка».
«Слепой, старый кот выполз из коробки и кричал на всю улицу от боли. Вросшие когти разорвали подушечки пальцев. Частично зубов нет. Даже не заслужил, чтобы имя или возраст написали на записке», - пишут зоозащитники в соцсетях.
Сделать пожертвование для приюта можно на Озон карту: 2204240170453593 (на Анну С), переводы принимают по моббанку 89991653419 (пометка ПОЖЕРТВОВАНИЕ).
Как писал ранее портал 2х2.su, амурские волонтеры открыли сбор помощи для особо нуждающихся в поддержке. В дар принимают детские и взрослые вещи. Сбор ведется для тех, кто проживает в сельской местности: для деток, пожилых людей и мамочек-одиночек. Волонтеры работают по всей Амурской области, добираясь туда, где помощь нужна больше всего!
Материалы по теме:
-
Животные
В Белогорском округе в пользу мальчика, которого укусила собака, взыскали 30 тыс. рублей
-
Животные
В Ромненском округе на местного жителя напал волк
-
Животные
В Благовещенске собака с биркой напугала ребенка на детской площадке
-
Животные
В Приамурье все чаще собаки сбегают со дворов и свободно гуляют по улицам
-
Животные
«Если увидели стаю, перейдите на другую сторону улицы»: в Белогорске с начала года отловили уже 70 собак
-
Животные
Из-за вспышек бешенства в Приамурье начнут отстреливать лисиц