-
«Один держал, второй стрелял»: на чигиринском озере двое мужчин пытались убить собаку
Источник фото: Telegram «Благовещенск №1»Информация о происшествии появилась в соцсетях.
В Приамурье произошёл очередной случай жестокого обращения с животными. На чигиринском водохранилище двое мужчин стреляли собаке в голову. Раненое животное убежало.
Рассказ о произошедшем от подписчиков опубликовали в Telegram-канале «Благовещенск №1».
И это порой необъяснимо... Вчера в районе чигиринского озера два мужика пытались убить свою собаку. Один держал за ошейник, а второй стрелял, - рассказали в паблике.
Свидетелем жестокого обращения стала девушка, которая гуляла неподалёку со своей собакой. Амурчанка бросилась спасать обречённое на смерть животное и спугнула живодёров.
В итоге мужчины скрылись на автомобиле, а собака убежала. Её искали неравнодушные люди, но безуспешно.
Комментаторы поражаются бессердечности живодёров и желают, чтобы их наказали по всей строгости закона.
Ранее уголовное дело завели против жителя Шимановска. Мужчина убил и съел бездомную собаку.
Как писал портал 2x2.su, чудовищная история произошла 29 сентября в доме № 63 во втором микрорайоне. Утром жильцы нашли под балконами пакет с останками убитой собаки. А рядом лежала отрезанная голова животного, в ухе собаки была бирка.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Животные
В Свободном спасли беременную косулю, которая металась по улицам города
-
Животные
Житель Поярково, натравивший ротвейлера на полицейских, получил 3 года колонии
-
Животные
В Белогорском округе в пользу мальчика, которого укусила собака, взыскали 30 тыс. рублей
-
Животные
В Ромненском округе на местного жителя напал волк
-
Животные
В Благовещенске собака с биркой напугала ребенка на детской площадке
-
Животные
В Приамурье все чаще собаки сбегают со дворов и свободно гуляют по улицам