Жителям Благовещенска рассказали, нужен ли QR-код в аэропорту - 2x2.su
  • Жителям Благовещенска рассказали, нужен ли QR-код в аэропорту

    09.12.2021 11:10
    Источник фото: пресс-служба аэропорта Благовещенск

    В аэровокзале Благовещенска рассказали, какие антиковидные и ограничительные меры нужно соблюдать посетителям. По словам сотрудников, многих волновал вопрос – пускают ли в аэропорт без QR-кода о вакцинации от коронавируса?

    Как сообщили в пресс-службе, на данный момент при посещении аэропорта QR-код вакцинированного, переболевшего или отрицательный ПЦР-тест не требуется. По прилёте предъявлять справку, тест или сертификат тоже не нужно.

    На территории аэропорта не проводится вакцинация пассажиров и не выдаются сертификаты. Вы можете сделать прививку в любом медучреждении или мобильном прививочном пункте своего города, – уточнили сотрудники аэропорта.

    Однако они напомнили, что правила или требования могут меняться. Новые ограничительные меры принимаются правительством Амурской области или федеральными органами. В пресс-службе уточнили, что в случае изменения посетителей сразу обо всём проинформируют.

    Напомним, недавно в Амурской области решили внести изменения в систему QR-кодов, которые теперь требуются для входа в торговые центры, рестораны и многие другие места общественного пользования. Теперь пропускать людей будут по сертификату о вакцинации, QR-коду переболевшего и справке о противопоказаниях к прививке.

    О нововведениях рассказали в пресс-службе правительства региона. Они действуют уже сутки, с 7 декабря.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом