Жители Благовещенска возмутились, что в больницах от пациентов требуют носить маски - 2x2.su
  • Жители Благовещенска возмутились, что в больницах от пациентов требуют носить маски

    02.08.2022 15:02
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В редакцию портала 2x2.su с жалобой обратились жители Благовещенска. Они рассказали, что в больницах города от пациентов всё ещё требуют носить маски – несмотря на отменённый в области масочный режим.

    Почему нигде не сообщают, что в поликлинике ввели масочный режим? Приезжают люди издалека, а их не пускают и не принимают без маски! При всём этом в больнице в аптеке их нет, - отметила одна из наших читательниц.

    Между тем масочный режим в публичных местах Амурской области регулировался приказом от 27.01.2020 года «О введении режима повышенной готовности». Именно его отменили 30 мая, заменив обязательный характер требований на рекомендательный. Приказы о «предупреждении внутрибольничного распространения» ковида выдавались министерством здравоохранения, и их не отменяли, напомнили в министерстве здравоохранения.. В больницах и поликлиниках необходимо измерять температуру на входе, носить маски и обеззараживать руки.

    Поддержал решение о масочном режиме в больницах и губернатор Амурской области Василий Орлов во время своего прямого эфира.

    Я считаю, правильно делают. В мире начинается новая волна коронавируса. К счастью, эта седьмая волна характерна лёгким течением заболевания. Но расслабляться пока рано. В больницы и поликлиники часто приходят люди, у которых проблемы со здоровьем. Считаю требование носить маски целесообразным. Как только будет возможность отменить ограничения – мы это сделаем, - заявил глава региона.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, Амурстат назвал основные причины смертности среди жителей области. В первую тройку попали сердечно-сосудистые заболевания, коронавирусная инфекция и новообразования. Ведомство подвело итоги за 2021 год.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом