Юные благовещенцы с ОВЗ смогут посетить бесплатные занятия по иппотерапии - 2x2.su
  • Юные благовещенцы с ОВЗ смогут посетить бесплатные занятия по иппотерапии

    08.06.2021 16:00
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут бесплатные занятия по иппотерапии. С ребятами будут заниматься профессиональные инструкторы. Тренировки пройдут в закрытом манеже на благовещенском ипподроме.

    Поучаствовать в проекте сможет 21 ребёнок.

    Проект «Исцеляющая иппотерапия» инициировала амурская региональная общественная спортивная организация «Конноспортивный клуб «Аллюр». Он победил в конкурсе социальных проектов, организованном министерством социальной защиты населения области.

    Инновация нашего проекта в том, что занятия для детей теперь будут проходить в черте города, что удобно для их родителей. На ипподроме созданы комфортные условия для иппотерапии: в ясную погоду ребята будут тренироваться на свежем воздухе, в дождь – в крытом манеже», - упомянула директор конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

    У общественников есть и вторая инициатива - «Ипподром спортивного здоровья». Проект с таким названием получил более 700 тысяч рублей от регионального министерства здравоохранения после победы во втором конкурсе социально значимых проектов.

    Мы хотим сделать городской ипподром местом не только для занятий, но и для проведения различных оздоровительных мероприятий. Одно из них состоится в июне – его приурочат к Дню медицинского работника, - объяснила Ирина Шишова.

    Для всех желающих на ипподроме организуют праздник, где можно будет как покататься на лошадях, так и измерить давление, узнать о реабилитации после коронавируса, получить рекомендации по здоровому питанию.

    В прошлом году мы уже реализовали один свой проект при поддержке министерства здравоохранения Приамурья – «Тропа здоровья». Тогда в выходные по две группы – 15 человек - отправлялись в конные экскурсии, где им рассказывали о влиянии верховой езды на состояние организма. После этого участники проекта проходили анималотерапию в живом уголке конноспортивного клуба, - продолжила Ирина Шишова.

    Напоминаем, для детей из многодетных и малообеспеченных семей и ребят из зоны риска пройдёт оздоровительный туристический слёт. В мероприятии поучаствуют около 150 ребят из Белогорского, Ромненского и Серышевского районов.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом