-
Юные благовещенцы с ОВЗ смогут посетить бесплатные занятия по иппотерапии
08.06.2021 16:00Источник фото: pexels.comВ Благовещенске для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут бесплатные занятия по иппотерапии. С ребятами будут заниматься профессиональные инструкторы. Тренировки пройдут в закрытом манеже на благовещенском ипподроме.
Поучаствовать в проекте сможет 21 ребёнок.
Проект «Исцеляющая иппотерапия» инициировала амурская региональная общественная спортивная организация «Конноспортивный клуб «Аллюр». Он победил в конкурсе социальных проектов, организованном министерством социальной защиты населения области.
У общественников есть и вторая инициатива - «Ипподром спортивного здоровья». Проект с таким названием получил более 700 тысяч рублей от регионального министерства здравоохранения после победы во втором конкурсе социально значимых проектов.Инновация нашего проекта в том, что занятия для детей теперь будут проходить в черте города, что удобно для их родителей. На ипподроме созданы комфортные условия для иппотерапии: в ясную погоду ребята будут тренироваться на свежем воздухе, в дождь – в крытом манеже», - упомянула директор конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.
Для всех желающих на ипподроме организуют праздник, где можно будет как покататься на лошадях, так и измерить давление, узнать о реабилитации после коронавируса, получить рекомендации по здоровому питанию.Мы хотим сделать городской ипподром местом не только для занятий, но и для проведения различных оздоровительных мероприятий. Одно из них состоится в июне – его приурочат к Дню медицинского работника, - объяснила Ирина Шишова.
Напоминаем, для детей из многодетных и малообеспеченных семей и ребят из зоны риска пройдёт оздоровительный туристический слёт. В мероприятии поучаствуют около 150 ребят из Белогорского, Ромненского и Серышевского районов.В прошлом году мы уже реализовали один свой проект при поддержке министерства здравоохранения Приамурья – «Тропа здоровья». Тогда в выходные по две группы – 15 человек - отправлялись в конные экскурсии, где им рассказывали о влиянии верховой езды на состояние организма. После этого участники проекта проходили анималотерапию в живом уголке конноспортивного клуба, - продолжила Ирина Шишова.
Материалы по теме:
-
Здоровье
В Благовещенске ввели масочный режим во всех организациях
-
Здоровье
В Амурской областной больнице ввели ограничения на посещения в стационаре
-
Здоровье
В школах и детсадах Белогорска уровень заболеваемости ОРВИ не превышает эпидпорог
-
Здоровье
В школах Благовещенска рекомендовано ввести масочный режим
-
Здоровье
Как бороться с наркоманией в России: 6 конкретных предложений
-
Здоровье
Врачи Амурского онкодиспансера спасли единственную почку пациента