Для юных амурчан из многодетных семей пройдёт туристический слёт - 2x2.su
  • Для юных амурчан из многодетных семей пройдёт туристический слёт

    07.06.2021 14:30
    Источник фото: pexels.com

    Для детей из многодетных и малообеспеченных семей и ребят из зоны риска пройдёт оздоровительный туристический слёт. В мероприятии поучаствуют около 150 ребят из Белогорского, Ромненского и Серышевского районов.

    Мероприятие соберёт детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных и многодетных семей, а также подростков из группы риска. В течение одного дня они будут учиться собирать и разбирать палатку, стрелять из пневматических винтовок, а также поучаствуют в спортивных состязаниях.

    Туристический слёт пройдёт в сентябре на базе школы № 2 села Возжаевка Белогорского муниципального округа. Летом мы закупаем всё необходимое оборудование, - уточнила председатель белогорской районной общественной организации «Надежда» Лариса Демьяненко.

    Слёт организует белогорская районная общественная организация «Надежда» в рамках реализации проекта «Оздоровительный туристический слёт «В здоровом теле здоровый дух» при грантовой поддержке минздрава области.

    Инициатива белогорских общественников победила во втором конкурсе социально значимых проектов, организованном министерством здравоохранения области. На воплощение своей идеи в жизнь амурчане получили 150 тысяч рублей.

    - Цель нашего проекта – не дать детям попасть в плохую компанию. Поэтому мы попытаемся привлечь их к спорту и туризму. Поучаствовать в проекте могут и их родители. Возможно, нам удастся заинтересовать целые семьи, - подчеркнула Лариса Демьяненко.

    В прошлом году организация «Надежда» тоже выигрывала грант на реализацию своего проекта. Тогда общественники получили поддержку от местных властей в размере 25 тысяч рублей. На эти деньги для школьников села Возжаевка организовали спортивные состязания. Некоторые участники прошлогоднего проекта тренировались сдавать нормативы ГТО, благодаря чему в этом году заняли первое место в районном фестивале «Готов к труду и обороне».  

    Напоминаем, ранее мы рассказывали про новую детскую площадку в парке Дружбы в Благовещенске. Теперь на ней могут играть все желающие, ведь она рассчитана как на самых маленьких горожан, так и на ребят постарше.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом