Вместе с медиками в поликлиниках Благовещенска работают волонтёры - 2x2.su
  • Вместе с медиками в поликлиниках Благовещенска работают волонтёры

    16.07.2021 16:15
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Неравнодушные добровольцы в Благовещенске бесплатно помогают медицинским работникам в борьбе с COVID-19. Сейчас в состав корпуса добровольцев входит 40 человек, 16 из которых работают на постоянной основе.

    Как рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации Благовещенска Александр Екжанов, волонтёры трудятся в две смены: с 9:00 до 13:00 и с 13:00 до 17:00. Добровольцы допущены к работе в регистратуре, которая предполагает поддержку связи с гражданами, находящимися на самоизоляции, и заполнение необходимых документов. 

    Александр Екжанов выражает благодарность всем тем, кто кинулся на помощь медикам в борьбе с пандемией. Люди, готовые помочь, могут позвонить по телефону 66‒23‒26 и оказаться в резерве.

    Напомним, в Амурской области прошло заседание оперативного штаба. На нём руководитель Роспотребнадзора Ольга Курганова рассказала о тяжёлой ситуации с коронавирусом.

    Сейчас суточный прирост заболевших коронавирусом превышает среднероссийский показатель. За последние две недели по области количество заражённых увеличилось в два раза. Максимальные темпы прироста зафиксированы в Благовещенске (79%), Свободном (86%) и Белогорске (30%).

    Подготовил Никита Бутенко

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом