В Приамурье среди больных коронавирусом 2% привитых - 2x2.su
  • В Приамурье среди больных коронавирусом 2% привитых

    16.07.2021 16:02
    Источник фото: @minzdramur

    В Амурской области прошло заседание оперативного штаба. На нём руководитель Роспотребнадзора Ольга Курганова рассказала о тяжёлой ситуации с коронавирусом.

    Сейчас суточный прирост заболевших ковидом превышает среднероссийский показатель. За последние две недели по области количество заражённых увеличилось в два раза. Максимальные темпы прироста зафиксированы в Благовещенске (79%), Свободном (86%) и Белогорске (30%).

     Если говорить о структуре заболевших, то доля лиц, которые ранее были вакцинированы, из практически 1500 составляет 2%. В основном болеют люди невакцинированные или те, кто не прошёл полный курс вакцинации, – отметила главный санитарный врач области.

    Почти 35% заболевших – это люди 30-49 лет, 42% - дети от 7 до 17 лет. Также специалисты смогли выяснить, что 62% заболевших заразились при посещении торговых центров, 25,3% - в общественном транспорте и 12,5% - на объектах общественного питания.

    Сейчас в Роспотребнадзоре главной задачей называют стабилизацию ситуации в Благовещенске, чтобы осенью войти в более спокойный режим. В связи с этим в амурской столице усиливают контроль за действующими ограничениями.

    Напомним, сегодня в Приамурье зафиксировали 122 новых случая заражения COVID-19. Такие данные предоставили в региональном управлении Роспотребнадзора. Темп прироста за последние сутки составил 0,5%.

    Среди новых пациентов у 83 человек заболевание протекает в виде ОРВИ (68%), у 38 – в виде пневмонии (31%), у 1 в бессимптомной форме (1%).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом