Василий Орлов допустил возможность введения локдауна при ухудшении ситуации с COVID-19 - 2x2.su
  • Василий Орлов допустил возможность введения локдауна при ухудшении ситуации с COVID-19

    03.11.2021 17:19
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области могут ввести самые жёсткие ограничительные меры и даже локдаун. Это произойдёт, если ситуация с коронавирусом продолжит ухудшаться. Об этом рассказал глава региона Василий Орлов.

    При дальнейшем распространении коронавируса может быть введён локдаун – закрытие абсолютно всех магазинов, учреждений и сервисов, кроме служб первой необходимости. Компромиссов власти принимать не планируют.

    Мы понимаем, что за нашими непопулярными решениями стоит жизнь и здоровье людей. Если понадобится ввести какие-то самые жесткие меры, вплоть до локдауна, мы их обязательно введем. Никакого популизма, заигрывания с обществом здесь быть не может. Это я вам точно говорю. Я за свой рейтинг в этом плане не боюсь, – рассказал Василий Орлов в интервью РИА «Новости».

    При необходимости могут закрыть даже школы. Дети перейдут на дистанционное обучение. Но это произойдёт в крайнем случае, если ситуация с заболеваемостью ухудшится. Доводить ситуацию до крайних мер не планируют, но морально к ним уже готовы.

    Пока что решение о продлении нерабочих дней после 7 ноября не принимали. По мнению Василия Орлова, чем дольше выходные, тем больше люди начинают нарушать. Ведь их терпение не безгранично. Ограничения нужно ввести на пике заболеваемости, чтобы разорвать цепочки общения.

    Напомним, после введения системы QR-кодов многие жители Благовещенска и Амурской области задались вопросом – что делать людям, имеющим медотвод от вакцинации? Ответ на него дали в пресс-службе регионального правительства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом