В Тынде из-за роста заболеваемости коронавирусом ввели новые ограничения - 2x2.su
  • В Тынде из-за роста заболеваемости коронавирусом ввели новые ограничения

    09.05.2021 14:01
    Источник фото: gazeta-bam.ru

    В связи с ростом заболеваемости коронавирусом мэр Тынды Марина Михайлова объявила о введении новых ограничений. Об этом она рассказала в рамках своего еженедельного отчёта.

    Ограничения коснулись отчётных концертов творческих коллективов – их сдвинули на неопределённое время. Также в городе откроют второй ковидный госпиталь.

    К сожалению, в городе допущены заболевания, есть тяжёлые случаи. И готовится к открытию второй ковидный госпиталь. Ситуация очень сложная, поэтому было принято решение ввести новые ограничения на массовые мероприятия, - рассказала Марина Валентиновна. - Напоминаю, 9 Мая, в День Победы, организованное шествие запрещено. Но никто вам не запрещает самостоятельно, неорганизованно, группами менее 50 человек почтить память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы. Что касается выпускных в детских садах и последних звонков, где несмешанные коллективы, то есть отдельные группы, отдельные классы, они могут проводить эти мероприятия. Всё в ваших руках.


    Главная задача на сегодняшний день – остановить рост заболеваемости. Глава Тынды попросила горожан вместо того чтобы возмущаться в соцсетях, обеспечить себя и своих близких масками.

    Время ещё есть, чтобы мы остановили рост заболеваемости. Хотя бы остановили. Я уже про снижение не говорю. Мы остановим рост заболеваемости, и тогда будут разрешены отчётные концерты, - сказала Марина Михайлова.

    Напомним, на выпускных в детских садах Благовещенска разрешили присутствовать родителям. Но только по одному человеку от семьи. Об этом рассказал мэр города Олег Имамеев на своём канале в Telegram.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом