Благовещенским родителям разрешили приходить на выпускные в детсады - 2x2.su
  • Благовещенским родителям разрешили приходить на выпускные в детсады

    08.05.2021 11:15
    Источник фото: pexels.com

    На выпускных в детских садах Благовещенска разрешили присутствовать родителям. Но только по одному человеку от семьи. Об этом рассказал мэр города Олег Имамеев на своём канале в Telegram.

    Ранее сообщалось, что из-за санитарно-эпидемиологических норм праздники в детских садах будут проводить без родителей. Это возмутило многих амурчан.

    Долго обсуждали этот вопрос с коллегами и специалистами. С учетом рекомендаций министерства образования и науки Амурской области решение на сегодняшний день такое: родители могут присутствовать на выпускных утренниках в детских садах. При выполнении ряда условий, – рассказал глава Благовещенска.

    Присутствовать на утренниках сможет только один представитель от семьи – мама, папа, бабушка или кто-либо другой. Обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции. А участие приглашённых артистов или аниматоров в празднике исключается.

    И в конце одна просьба. Друзья! Чтобы обезопасить себя, других участников праздника, да и в целом свое окружение – обязательно сделайте прививку от коронавирусной инфекции! – попросил Олег Гатауллович.

    Напомним, ранее порядок проведения выпускных в детских садах разъяснили в министерстве образования области. Светлана Яковлева порекомендовала воздержаться от посещения мероприятий лицам старше 65 лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом