-
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
Источник фото: ru.freepik.comТариф зафиксировали на год.
В муниципальных детских садах Благовещенска повышается родительская плата за присмотр и уход за детьми. С нового года она составит 345 рублей в день за одного ребёнка.
В администрации Благовещенска объяснили, что тариф повышается из-за подорожавших продуктов питания. За последний год рост цен на продовольствие уже отразился на расходах детсадов. Так, стоимость питания одного ребёнка в день увеличилась более чем на 13%.
«Чтобы снизить финансовую нагрузку на семьи в связи с повышением платы, приняли меры поддержки для горожан. Увеличится размер компенсаций родительской платы. Это позволит семьям частично возместить расходы на дошкольное образование детей», - сообщает мэрия.
Стоит отметить, что принятый тариф не будет повышаться в течение 2026 года.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске ввели ограничения на массовые детские мероприятия. Также во всех организациях вводят обязательный масочный режим. Такое решение приняли на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В Благовещенске перекрыли движение из-за реконструкции теплотрассы
-
Проиcшествия
Благовещенца осудили за удар по голове подростка на футбольном поле
-
Общество
Фонтаны на площади Ленина в Благовещенске сменили график
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы