В России обнаружили бразильский штамм COVID-19 - 2x2.su
  • В России обнаружили бразильский штамм COVID-19

    23.07.2021 16:35
    Источник фото: pexels.com

    В России выявили новый штамм коронавируса – бразильский, также известный как «гамма». Об этом сообщили в научном центре «Вектор».

    На территории Российской Федерации широкое распространение получил вариант «дельта», выявлены единичные случаи варианта «гамма»… Варианты «лямбда» и «эпсилон», относимые к вариантам, вызывающим интерес, выявлены на территории Российской Федерации не были, – сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на сотрудников центра.

    Эксперты также выявили в России тенденцию замещения других вариантов коронавируса штаммом «дельта». Он наиболее заразный, поэтому, по их мнению, он будет преобладать на территории страны.

    Также «Газета.ru» сообщала, что бразильский штамм коронавируса менее опасный, чем его индийская разновидность (также известный как «дельта-штамм»). Бразильский штамм имеет две мутации, но они менее опасны. То есть они не должны заметно менять свойство вируса. Поэтому можно предположить, что эта форма заболевания не будет отличаться своими симптомами, течением заболевание. И вакцины тоже способны бороться с бразильским штаммом.

    Вот у нас все говорят про индийский штамм, но его в Индии было зафиксировано всего 10 процентов от общего числа заболевших, это по данным трехнедельной давности. Отдельные случаи есть, но это не значит, что он сейчас заместит те штаммы, которые циркулируют у нас в стране, – сообщил академик РАМН Виталий Зверев.

    Напомним, в Минздраве России ответили на сообщения о 29 миллионах заболевших коронавирусом. Они опровергли данную информацию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом