В России могут снова закрыть границы с другими странами - 2x2.su
  • В России могут снова закрыть границы с другими странами

    24.12.2020 15:48
    Источник фото: pexels.com

    Депутат Государственной Думы Иван Сухарев предложил временно ограничить авиасообщение с другими странами. Такая инициатива обоснована выявлением нового штамма коронавируса.

    Письмо  с подобным предложением направлено на имя премьер-министра Михаила Мишустина. Иван Сухарев напомнил о том, что в Великобритании 14 декабря обнаружили новый, более заразный штамм COVID-19. В связи с этим уже было принято решение ограничить полёты гражданской авиации в Британию. В России, например, рейсы отменили на ближайшие две недели, сообщает RT.

    Позднее мутация коронавируса была зафиксирована в Дании, Нидерландах, Австралии, ЮАР, Италии и Бразилии, передаёт ТАСС со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

    Однако депутат считает, что такой меры недостаточно.

    – В целях недопущения распространения передачи нового вируса на территории России прошу вас рассмотреть возможность на время прекратить авиасообщение со всеми странами для поддержания существующей положительной динамики борьбы с коронавирусной инфекцией, – сказано в обращении.

    Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России новых мутаций коронавируса не обнаружили.

    Напомним, недавно вспышку коронавируса зафиксировали в Антарктиде – последнем континенте без COVID-19. 36 сотрудников научной базы получили положительные результаты тестирования. Их эвакуировали и доставили на родину, в Чили. Теперь они находятся в изоляции и получают необходимое лучение. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом