В Приамурье в декабре будут изучать популяционный иммунитет к ковиду среди детей - 2x2.su
  • В Приамурье в декабре будут изучать популяционный иммунитет к ковиду среди детей

    03.12.2021 15:31
    Источник фото: pexels.com

    Как сообщили на заседании оперативного штаба в Амурской области, в декабре в регионе пройдёт новый этап исследования популяционного иммунитета от коронавируса. В этот раз проверять его будут у детей.

    Сейчас в области продолжает расти динамика заболеваемости, а на так называемое плато выйти не получается, отметила глава Роспотребнадзора Ольга Курганова. Суточный показатель заболеваемости выше среднего по России на 48%. Среди привитых болеет меньше одного процента. На самоизоляции находится почти 12 тысяч человек, контактировавших с ковидными больными. При этом отмечается большой рост заражений среди детей.

    На 50% выросло количество случаев среди малышей до 6 лет, больше чем на треть – от 7 до 14 лет. По причине заболеваемости COVID-19 в общеобразовательных организациях переведено на дистанционную форму обучения 104 класса в 35 школах и закрыто 15 групп в 11 дошкольных учреждениях, – уточнили на заседании оперативного штаба.

    Поэтому в декабре область начинает шестой этап оценки популяционного иммунитета, на этот раз среди детей. Проводится оно в Благовещенске, Белогорске. Свободном, Тынде и Зее.

    Напомним, недавно в редакцию портала 2x2.su поступило сообщение от обеспокоенной жительницы Благовещенска. Она рассказала, что её дочка, которая учится в одной из школ города, принесла домой согласие на медицинское вмешательство, а именно тестирование на коронавирус и антитела.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом