В Китае зафиксирована новая вспышка коронавируса - 2x2.su
  • В Китае зафиксирована новая вспышка коронавируса

    20.01.2021 09:51
    Источник фото: pexels.com

    В Китае снова растёт количество заражённых коронавирусом. В провинции Цзилинь, граничащей с югом Приморского края, по последним данным, выявили более 170 случаев заболевания.

    Все заразившиеся имеют отношение к вспышке COVID-19 в провинции Хэйлунцзян. Из выявленного накануне 171 случая 83 – активных и 88 бессимптомных. Об этом сообщается на сайте Комитета по гигиене и здравоохранению провинции Цзилинь.

    По данным властей, 25 фактов инфицирования выявили в Чанчуне, 58 – в городе Тунхуа. У 11 человек заболевание протекает в тяжёлой форме, у 3 – средней степени тяжести, у 61 – без осложнений и у 8 – в лёгкой форме.

    В городе Тунхуа выявили 65 случаев бессимптомного носительства, в городском округе Чанчунь таких случаев 19, а в городе Сунъюань – 4.

    - В настоящее время вышеупомянутые подтверждённые пациенты переведены в определённые медицинские учреждения для изоляции и лечения, а вышеуказанные бессимптомные  переведены в определённые медицинские учреждения для изоляции и медицинского наблюдения. Тесные контакты, суб-близкие контакты и общие контакты вышеуказанных лиц были отслежены и исследованы, а также приняты меры контроля для проведения окончательной дезинфекции их мест жительства и рабочих мест, - сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Цзилинь.

    11 января в провинции Цзилинь зарегистрировали первый завозной случай из соседней провинции Хэйлунцзян. Из-за этого началась новая вспышка заболевания.

    Между тем в Приамурье уже несколько дней подряд фиксируют по три смерти от коронавируса за сутки. Общее число умерших достигло 118.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом