В ЕАО все врачи скорой помощи отказались прививаться от COVID-19 и написали заявления на увольнение - 2x2.su
  • В ЕАО все врачи скорой помощи отказались прививаться от COVID-19 и написали заявления на увольнение

    04.11.2021 10:38
    Источник фото: pixabay.com

    В Еврейской автономной области медики скорой помощи написали заявления на увольнение, потому что не захотели делать прививку. Все попытки руководства урегулировать конфликт не увенчались успехом.

    Без скорой может остаться город Облучье в ЕАО. Все 15 сотрудников решили уволиться из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса. Об этом рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Владислав Коган. По его словам, медики предупреждали руководство, что напишут заявления, в итоге так и получилось. Как выйти из ситуации, главврач пока не знает и говорит, что «в любом случае останется виноватым».

    Уволю - скорая останется неприкрытой. Оставлю - меня оштрафуют, - поясняет глава скорой.

    Владислав Коган также добавляет, что уже ездил к медикам, пытался уговорить их вакцинироваться, но те наотрез отказываются. Все они подрабатывают в ковидном госпитале, ни один не заболел.

    ИА ЕАОMedia сообщает, что о медицинском скандале известно не первый день, однако информации о том, как власти собираются решать проблему, пока нет. Написавшие заявления врачи дорабатывают до 15 ноября, что будет дальше – неизвестно. Местные жители переживают, что в разгар пандемии останутся без экстренной помощи.

    К слову, ЕАО оказалась в числе регионов-аутсайдеров по вакцинации на Дальнем Востоке.

    Напомним, что в Амурской области могут ввести самые жёсткие ограничительные меры и даже локдаун – закрытие абсолютно всех магазинов, учреждений и сервисов, кроме служб первой необходимости. Это произойдёт, если ситуация с коронавирусом продолжит ухудшаться. Идти на компромиссы власти не планируют.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом