В Благовещенске из-за роста числа больных COVID-19 в трёх больницах развернули 100 новых коек - 2x2.su
  • В Благовещенске из-за роста числа больных COVID-19 в трёх больницах развернули 100 новых коек

    20.10.2021 15:48
    Источник фото: @minzdravamur

    В Благовещенске развернули сто дополнительных коек для пациентов с коронавирусом. Это пришлось сделать из-за продолжающегося роста числа больных COVID-19.

    Из-за ухудшения эпидобстановки помещения перепрофилировали сразу в трёх амурских больницах. 90 коек развернули на базе Амурского областного нарко- и психдиспансеров. Ещё 10 мест оборудовали в Амурской областной инфекционной больнице.

    Как рассказала главврач Амурской областной инфекционной больницы Елена Саяпина, в конце мая этого года в учреждении действовало 25 коек для пациентов с COVID-19, в июне их число возросло до 60. Сейчас к этим 60 добавили ещё 10.

    По данным амурского минздрава, каждый день в инфекционную больницу поступает примерно по девять человек с коронавирусом. Накануне их было 12. Свободными на данный момент остаются 83 койки.

    Между тем в провизорном госпитале, который развернули в областном кожно-венерическом диспансере, принимают пациентов с пневмонией лёгкой и средней степени тяжести без официального диагноза COVID-19. Здесь же долечивают пациентов после инфекционного госпиталя, получивших отрицательный результат теста на коронавирус.

    Всего в области для больных COVID-19 и пациентов с воспалением лёгких развёрнуто восемь госпиталей на 2020 коек.

    Напомним, студенты ДальГАУ получат от университета по 3000 рублей за прививку от коронавируса. Только вот деньги за полный курс вакцинации дадут далеко не всем студентам. Сообщается, что мера поддержки распространяется только на учащихся бюджетного направления.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом