В Амурской области выявили 14 новых случаев заражения COVID-19 - 2x2.su
  • В Амурской области выявили 14 новых случаев заражения COVID-19

    01.06.2021 15:55
    Источник фото: pexels.com

    Сегодня, 1 июня, в Приамурье было зарегистрировано 14 новых случаев заражения коронавирусом. Такие данные предоставили в управлении Роспотребнадзора региона.

    Темп прироста за последние сутки составил 0,1 %.

    Среди новых пациентов у 9 человек заболевание протекает в виде ОРВИ (64%), у 5 – в виде пневмонии (36%). Бессимптомной формы вируса выявлено не было.

    С начала пандемии с нарастающим итогом зарегистрировано 22 753 случаев заражения. Показатель заболеваемости составляет 2879, 97 на 100 тысяч населения.

    Всего на COVID-19 обследовано 968 247 человек, в том числе за последние сутки –  1 813.

    Управление настоятельно рекомендует населению выполнять основные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции.

    Между тем, на Дальнем Востоке предложили насильно вакцинировать от ковида. В Якутии предприятиям пригрозили штрафами в размере от 200 тысяч рублей, если их сотрудники не поставят укол от ковида. В Кремле ранее убеждали, что россиян вакцинировать принудительно запрещено.

    Напомним, С 10 июня в России планируют возобновить регулярное авиасообщение ещё с восемью странами. В их число вошли: Австрия, Венгрия, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко и Хорватия. В Албанию начнут летать чартерные рейсы. Такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба по коронавирусу.

    Также с 10 июня увеличится количество рейсов из России в Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет и Сербию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом