В амурские больницы и поликлиники поступило 32 новых автомобиля - 2x2.su
  • В амурские больницы и поликлиники поступило 32 новых автомобиля

    19.11.2021 10:18
    Источник фото: правительство Амурской области

    В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в амурские больницы и поликлиники поступило 32 единицы автотранспорта. Стоимость транспорта составила более 23 млн рублей

    Новая поставка включила в себя: 10 УАЗов и 22 легковых автомобиля «Лада-Гранта». Машины распределили в 14 районов Амурской области.

    Автомобили получат АОКБ, ДГКБ, городские поликлиники Благовещенска и Свободного, медицинские организации Белогорска, Завитинска, Зеи, Прогресса, Ромненского, Михайловского, Октябрьского, Константиновского, Ивановского районов и др.

    Благодаря участию в программах разных уровней большими санитарными машинами - УАЗами и ГАЗелями – мы обеспечены почти на 100%. Новый УАЗ передадим в Березовскую амбулаторию для участковой службы. Один легковой автомобиль останется в Ивановской больнице, второй передадим в Среднебельскую амбулаторию № 2, заменим «Жигули» 80-х годов выпуска, на котором медики выезжали на вызовы, - поделился главный врач ГАУЗ АО «Ивановская больница» Игорь Самарин.


    Три санитарных автомобиля также получат Свободненская и Ромненская больницы.

    В автопарке Ромненской больницы 22 автомобиля, 7 из них идут на списание. Три новых машины очень кстати. УАЗ мы сразу направим в ФАП Дальневосточного. Фельдшер будет выезжать на вызовы к больным, доставлять им медикаменты и прочее. Два легковых автомобиля пока оставим для обслуживания населения, прикрепленного к поликлинике Ромненской больницы, - рассказала и.о. главврача ГАУЗ АО «Ромненская больница» Тамара Федченко.

    Потребность в санитарном транспорте значительно выросла в период пандемии. Правительство области ведёт серьезную работу в обновлении парка автотранспорта.

    Напомним, в Тынде после капремонта хирургический корпус больницы начал прием пациентов. Теперь у медицинского учреждения появилась возможность принимать пациентов не только с севера Амурской области, но и из других регионов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом