В больнице Тынды после капремонта начали приём пациентов - 2x2.su
  • В больнице Тынды после капремонта начали приём пациентов

    17.11.2021 16:32
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Тынде после капремонта хирургический корпус больницы начал прием пациентов. Теперь у медицинского учреждения появилась возможность принимать пациентов не только с севера Амурской области, но и из других регионов.

    Во время ремонта несколько отделений больницы перенесли в одно здание, данная мера существенно облегчила процесс оказания медпомощи. Теперь пациенты могут проходить всех специалистов и разные виды диагностики на одной территории.

    Для приезжих из других населенных пунктов в больнице оборудованы специальные комнаты гостиничного типа с душевыми.

    Первыми обновленное учреждение оценили юные пациенты в детском отделении, которое развернуто на третьем этаже семиэтажного здания.

    Получилось так, что за медицинской помощью к ним обратились жители Омска. Пациенты отметили, что наше лечебное учреждение не уступает самым современным медцентрам в других регионах страны, — рассказал главврач тындинской больницы Андрей Козлов.

    На данный момент работы ведутся только на седьмом этаже и в подвальном помещении. Там завершаются устройство приточных установок вентиляции, монтаж потолков в чистых помещениях, оштукатуривание, шпатлевание, окрашивание стен, установка сантехнического оборудования, настил линолеума. Также в завершающей стадии находятся пусконаладочные работы лифтового оборудования.

    В отремонтированном здании хирургического корпуса уже начали принимать первых пациентов. Медпомощь будет оказываться не только жителям Тынды, Тындинского, Зейского, Сковородинского районов, но и при необходимости жителям других регионов. При поддержке сенаторов в учреждении закуплено и установлено современное оборудование мирового уровня. Можно с уверенностью сказать, что тындинская больница теперь сможет обеспечить качественной медпомощью не только жителей Приамурья, но и других регионов, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Напомним, в районную больницу в Ивановке закупили новое медицинское оборудование стоимостью более чем 60 миллионов рублей. Модернизация учреждения идет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом