В аэропорту Шанхая заперли тысячи людей для тестирования на COVID-19 - 2x2.su
  • В аэропорту Шанхая заперли тысячи людей для тестирования на COVID-19

    25.11.2020 11:41
    Источник фото: соцсети

    Тысячи людей заперли в аэропорту Пудун в Шанхае для проверки на коронавирус. У сотрудника грузового терминала было подтверждено заражение.

    Информация об этом появилась в социальных сетях 23 ноября – свидетели произошедшего поделились видео. На кадрах видно большую толпу людей, которую сдерживают люди в защитных костюмах. Всех посетителей и работников аэропорта попытались собрать на подземной стоянке для проведения анализов. Руководство воздушной гавани решило перекрыть все входы и выходы, передаёт ИА REGNUM. На вынужденный карантин попало около 14 тысяч человек. Взятие проб, по сообщениям, затянулось на многие часы. До получений результатов покидать здание было запрещено.

    Уточняется, что коронавирусная инфекция была выявлена 20 ноября у сотрудника грузового терминала аэропорта. На карантин отправили 52 человека, контактировавших с заболевшим. Во всех общественных местах, которые за последние 14 дней посещал мужчина, провели тщательную дезинфекцию.

    Коронавирус также выявили у медсестры больницы Наньхуэй. Медицинское учреждение закрыли на карантин, весь медперсонал прошёл тестирование. Район, где проживали заражённые, также был закрыт. Кроме того, в ряде СМИ появляются сообщения о блокировке Южного железнодорожного вокзала Шанхая.

    Напомним, недавно Китай ввёл карантин на границе с Россией. В городе Маньчжоули было обнаружено два случая заражения коронавирусом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом