Только с жалобами: детская поликлиника в Благовещенске будет принимать пациентов выборочно - 2x2.su
  • Только с жалобами: детская поликлиника в Благовещенске будет принимать пациентов выборочно

    27.10.2020 10:46
    Источник фото: amurobl.ru

    Информация о том, что благовещенская детская поликлиника № 1 закрылась на карантин, появилась в социальных сетях. 

    Взволнованные родители рассказали, что им позвонили и отменили приём у специалиста. Позже в самой поликлинике уточнили, что отменяются только медицинские осмотры. Врачи будут проводить приём только при наличии у ребёнка жалоб.

    – Уважаемые родители, администрация детской поликлиники доводит до Вашего сведения, что с 26.10.2020 и до особого распоряжения отменены все медицинские осмотры детей. Кроме того, напоминаем о необходимости соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей. Приём узких специалистов и проведение инструментальных исследований будет осуществляться только при наличии жалоб у ребёнка. Проведение плановой вакцинации детей продолжится, – сообщили на странице поликлиники в Сети.

    Переживающих родителей, ждущих получения справки для детского сада, успокоили – документ будет выдаваться на основании записей в амбулаторной карте. А после окончания ограничительных мероприятий ребёнок сможет пройти медицинский осмотр.

    В областном минздраве подтвердили, что медицинские осмотры и диспансеризация населения временно приостанавливаются в связи с обострением эпидемиологической ситуации на территории региона.

    Напомним, в Амурской области из-за распространения новой коронавирусной инфекции были введены ограничительные меры. Теперь в заведениях общепита запрещена работа караоке, танцевальных и кальянных зон. Кроме того, на входе посетителям должны измерять температуру. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом