Стало известно, сколько будет стоить вакцина от коронавируса - 2x2.su
  • Стало известно, сколько будет стоить вакцина от коронавируса

    07.10.2020 15:12
    Источник фото: pixabay.com

    В ФАС сообщили примерную стоимость вакцины от коронавируса. По словам главы антимонопольной службы, цена не будет превышать одной тысячи рублей.

    - Мы понимаем, что тариф может быть достаточно высоким, скажем, в пределах тысячи рублей, до тысячи рублей за одну дозу, так как (вакцины) выпускаются относительно маленькими партиями и для расширения производства им нужен капитал. Поэтому мы договорились о том, что это будет своеобразная формула, когда мы установим по определению себестоимости этот тариф, потому что нет базы сравнения с другими странами, - сказал глава ФАС Игорь Артемьев.


    Также Артемьев подчеркнул, что пока тариф на прививку не установлен. Однако стоимость вакцины будет точно меньше тысячи рублей, пишет ТАСС.

    Кроме того, в ФАС заверили, что постепенно стоимость вакцинации будет снижаться. Это произойдёт, когда у российской прививки появятся зарубежные конкуренты. При этом Игорь Артемьев отметил, что официальное свидетельство о регистрации вакцины есть только в России.

    - Мы следим, конечно, за той информацией, которую посылают компании, сколько будет примерно стоить в рублях соответствующая партия двойной вакцинации, она в данном случае нужна именно двойная по медицинским показателям, но это не является юридическим фактором для нас, - добавил Артемьев.

    Напомним, в Приамурье первая вакцина от коронавируса поступила в середине сентября. Партией должны были привить медиков, которые непосредственно работают в инфекционных госпиталях.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом