Сотрудник благовещенского Дома ребёнка заболел коронавирусом - 2x2.su
  • Сотрудник благовещенского Дома ребёнка заболел коронавирусом

    17.06.2020 10:05
    Источник фото: domrebenkaamur.ru
    В Доме ребёнка, который находится на улице Воронкова, у сотрудника выявили коронавирус. Контактными стали дети одной из групп и несколько работников.

    В пресс-службе министерства здравоохранения Амурской области объяснили, что заражение произошло, когда сотрудник находился в отпуске.

    - В связи с выявлением коронавируса у сотрудника Дома ребенка (заражение произошло во время отпуска) в данном учреждении проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Был определен круг контактных лиц (одна группа детей и несколько работников), все обследованы, у всех - отрицательные результаты тестов. В настоящее время контактная группа детей изолирована, персонал Дома ребенка переведён на вахтовый метод работы в целях соблюдения карантинных требований. Часть коллектива с 15.06.2020 заступила на 14-суточную вахту, - рассказали в министерстве.

    Спустя две недели сотрудников сменят их коллеги. Сейчас Дом ребёнка работает в закрытом режиме. Ситуация находится на контроле регионального минздрава.

    Напомним, 16 июня в Амурской области зарегистрировано ещё 38 случаев новой коронавирусной инфекции. Таким образом, всего в регионе выявили уже 1100 фактов заражения коронавирусом. Показатель заболеваемости – 139,23 на 100 тысяч населения.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом