Российскую кошку с подтверждённым коронавирусом посадили на карантин - 2x2.su
  • Российскую кошку с подтверждённым коронавирусом посадили на карантин

    27.05.2020 08:52
    Источник фото: pixabay.com
    В России зарегистрирован первый случай заражения COVID-19 домашнего животного. Это кошка, и на данный момент питомец находится на карантине.

    Тесты для диагностики коронавирусной инфекции у пятилетней кошки показали положительные результаты. Животное поместили на карантин по месту нахождения, за ним наблюдают медики, передаёт информацию представителей Всемирной организации по охране здоровья животных «Комсомольская правда».

    - Для проведения лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции у кошки взяли мазки из горла и носа. Исследования проводились по технологии ПЦР, - сказано в сообщении специалистов.  

    Исследования выявили у животного наличие возбудителя COVID-19.

    Есть ли у кошки какие-либо симптомы болезни, а также заражены ли коронавирусом её хозяева, в организации не уточнили. При этом на данный момент у учёных нет доказательств того, что человек может заразиться инфекцией от животных и они могут быть переносчиками заболевания.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом