Почему в Приамурье перестали давать коронавирусную статистику по районам? - 2x2.su
  • Почему в Приамурье перестали давать коронавирусную статистику по районам?

    02.12.2020 11:57
    Источник фото: Минздрав Амурской области

    Губернатор Василий Орлов объяснил, почему в Приамурье перестали давать статистику заражений COVID-19 по районам. Вопрос об этом был задан главе региона в ходе прямого эфира.

    «Почему не пишут статистику по ковиду по районам?» - спросил губернатора амурчанин. Подобные вопросы от недоумевающих читателей также неоднократно поступали в редакцию портала 2x2.su.

    Действительно, некоторое время назад в ежедневной статистике по новым случаям заболевания коронавирусом подробно указывалось, в каких городах и районах выявили заразившихся. Затем эту практику отменили. Ежедневно сообщается только общее число фактов, ранжирование заболевших по возрасту и по степени тяжести течения болезни.

    - Если честно, по ковиду, одна из главных проблем (простые люди на это не обращают внимания) – у нас за этот период половина минздрава переболела. Давайте, если мы будем сейчас ещё в разрезе районов эту статистку давать, тогда кто делом-то будет заниматься? Статистика – это, конечно, важно. Но она, скорее, нужна не для общественности, сколько для специалистов, которые должны понимать, где проблемная ситуация, где непроблемная. Болеют все. Это нужно понимать. И врачи болеют, и чиновники болеют точно так же. И лечатся, кстати говоря, в тех же самых больницах, и всё это видят – то, что там происходит, - объяснил глава региона.

    Напомним, Василий Орлов рассказал, будут ли в области ужесточать ограничения по коронавирусу. По его словам, такие решения принимает оперштаб. На данный момент, по мнению специалистов, принятых мер достаточно, и власти не заинтересованы в том, чтобы «передавливать» экономику.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом