Перед поездкой в Приморье необходимо сдать тест на COVID-19 - 2x2.su
  • Перед поездкой в Приморье необходимо сдать тест на COVID-19

    01.06.2020 08:32
    Источник фото: pixabay.com
    С 1 июня у прибывающих в Приморский край будут требовать справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Документ нужно предъявить по первому требованию.

    - С 1 июня все граждане, которые прибывают на территорию Приморского края, обязаны иметь при себе справку, оформленную не позднее, чем за два дня до вылета, подтверждающую отсутствие заражения коронавирусной инфекцией. Они должны предъявлять ее по требованию и вносить информацию в анкету в обязательном порядке, - заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

    Глава региона также добавил, что гостей края, которые не имеют соответствующей справки, будут отправлять в обсерваторы на 14-дневный карантин. Правила действуют и на возвращающихся домой приморцев. Если жители края не представят справку, их ожидает две недели самоизоляции в домашних условиях, сообщает РИА Новости.

    Сейчас в Приморье действуют ограничительные меры в рамках режима повышенной готовности. Режим продлили до 15 июня включительно.

    Напомним, в Амурской области всем приезжающим из других регионов необходимо провести 14 дней на самоизоляции. 

    К слову, в Белогорске Амурской области разрешили работать заведениям общественного питания. При этом в других населённых пунктах региона продлили ограничительные меры. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом