Оперштаб: амурские медики не справляются с объёмом работы - 2x2.su
  • Оперштаб: амурские медики не справляются с объёмом работы

    09.10.2020 16:36
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Сегодня, 9 октября, прошло очередное заседание оперативного штаба по коронавирусу. Специалисты доложили, что амурские медики перегружены и не справляются с объёмом работы.

    Об этом рассказала и. о. министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева. По её словам, сейчас от благовещенцев поступает много жалоб на то, что бригады скорой помощи и участковые врачи приезжают на дом с большой задержкой.

    - На самом деле, сейчас все медики областного центра перегружены, - сказала Светлана Леонтьева, - «на усиление» в поликлиники и больницы Благовещенска прикомандированы специалисты почти из всех районов, к этой работе привлечены студенты медколледжа и медакадемии.

    До девяти и десяти часов вечера продлён режим работы поликлиник – это бригады неотложной помощи, а также те, кто транспортирует пациентов на диагностику.

    Также на заседании оперативного штаба сообщили, что коронавирус выявили у 36 амурских педагогов и одного ученика школы. В целом, по словам специалистов Роспотребнадзора, обстановка в образовательных учреждениях остаётся стабильной. Однако эпидемиологические расследования показали, что увеличивается число случаев заражения COVID-19 в семейных очагах и в общественном транспорте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом