Названы продукты, запрещенные при коронавирусе - 2x2.su
  • Названы продукты, запрещенные при коронавирусе

    06.11.2020 16:11
    Источник фото: www.pexels.com

    Российский врач-терапевт посоветовал пациентам с коронавирусом отказаться от определенной еды. Как выздороветь от COVID-19, в интервью радио «Спутник» объяснил специалист Филипп Кузьменко.

    По словам врача, при лечении коронавируса необходимо поддерживать правильный водно-солевой баланс в организме. По этой причине запрещено есть соленые огурцы, рыбу в большом количестве.

    При этом разрешено пить воду – в этом можно себя не ограничивать. А вот от алкоголя врач посоветовал отказаться.

    Также есть список и разрешенных при коронавирусе продуктов. Об этом высказалась в интервью «Российской газете» диетолог высшей квалификационной категории ФИЦ питания и биотехнологии Екатерина Бурляева.

    В частности, пациентам с коронавирусом рекомендовано включить в рацион сливочное масло, печень трески, яичный желток. В этих продуктах есть полезный для организма витамин D. Поможет также и витамин E, который в большом количестве содержится в орехах и подсолнечном масле.

    Чтобы восполнить недостаток витамина С в организме, в рацион стоит добавить цитрусовые, капусту, шиповник, облепиху. При лечении от COVID-19 рекомендовано есть куриную или говяжью печень, сыр, орехи, творог.

    Все специалисты советуют принимать витаминные комплексы.

    Как писал ранее портал 2х2.su, врачи рассказали, как отличить лёгкую форму COVID-19 от ОРВИ. Оказалось, что коронавирус в легкой форме вызывает мышечные и суставные боли, воспаление слизистых. У зараженного ковидом трудности с дыханием, проблемы с пищеварением. Одним из главных признаков заболевания коронавирусом стали потеря обоняния и вкуса.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом