«Нагрузка на медиков нечеловеческая»: мэр Благовещенска побывал в «красной зоне» ковидного госпиталя - 2x2.su
  • «Нагрузка на медиков нечеловеческая»: мэр Благовещенска побывал в «красной зоне» ковидного госпиталя

    11.11.2020 19:12
    Источник фото: instagram.com/o.g.imameev/

    Мэр Благовещенска Олег Имаеев посетил «красную зону» главного инфекционного госпиталя Приамурья. Он расположен в Благовещенской городской клинической больнице.

    - Хотел своими глазами посмотреть, чем город может помочь медикам и пациентам. Узнать об этом просили и предприниматели, - объяснил причины визита глава города. - Конечно, здравоохранение - не полномочия мэрии. Но зная, как из последних сил, на износ трудятся врачи и медсестры, какая нагрузка ложится сегодня на минздрав, помогать мы должны.


    Олег Имамеев высоко оценил то, как выстроен процесс лечения с точки зрения организации, а также оснащение госпиталя, размещение пациентов, работу медиков.

    - Обратил внимание, что до деталей продуман механизм входа в «красную зону» и выхода из нее. Сделано все, чтобы минимизировать риск заражения медиков. Конечно, все хорошо быть не может и от многих проблем никуда не деться. Но как по-другому, если сейчас здесь одновременно находится больше тысячи человек с COVID-19. Нагрузка на медперсонал нечеловеческая. Но они со всем справятся, - уверенно заявил мэр.

    Он отметил, что в госпитале никогда не было проблем со средствами защиты,  имеются необходимое оборудование и лекарства, питание и бутилированная вода.

    - По словам врачей, из-за огромного числа заболевших не хватает элементарной мебели – табуреток, прикроватных тумбочек. Сразу после посещения госпиталя договорился приобрести их из внебюджетных источников. В ближайшие дни мебель будет поставлена. Кроватей в госпитале достаточно. Но если возникнет необходимость, поможем, - рассказал Олег Гатауллович о потребностях медучреждения.

    Еще нужны кислородные концентраторы.

    - Они есть, но этот тот самый прибор, которого много не бывает. Дополнительные концентраторы позволят одновременно получать кислород большему количеству людей. Помочь с ними уже вызвались наши предприниматели. В ближайшее время они приобретут и доставят несколько десятков таких аппаратов, - отметил глава Благовещенска. - И очень нужны волонтеры…

    Амурчане прекрасно понимают нужды врачей, многие стремятся оказать помощь. Например, военная пенсионерка Светлана Бондар из Циолковского подарила врачам из областного перинатального центра лекарства. Женщина присоединилась к благотворительной акции «Врачи – наши герои!», которую организовала благовещенская предпринимательница Наталья Кугай.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом