Мужчина притворился врачом, чтобы ухаживать за своей бабушкой в ковидном госпитале - 2x2.su
  • Мужчина притворился врачом, чтобы ухаживать за своей бабушкой в ковидном госпитале

    28.10.2021 20:10
    Источник фото: Скриншот

    Житель Томска притворился врачом, чтобы пробраться в ковидный госпиталь и ухаживать за своей бабушкой. Его раскрыли через три дня.

    Мужчина рассказал, что три дня под видом врача приходил в красную зону медицинской санчасти № 2 города Томска. Он делал это ради своей больной бабушки, к которой плохо относились санитары: не кормили, не меняли подгузники, не накладывали повязки.

    80-летнюю бабушку поместили в больницу после того, как у неё обнаружилась пневмония с 18% поражения лёгких. Так как пенсионерка страдает болезнью Альцгеймера, она не может ни ходить, ни говорить, поэтому внук пациентки взял номер телефона у соседки по палате, в которой лежит пенсионерка. Как говорит мужчина, когда он связывался с персоналом больницы, его уверяли, что за бабушкой ухаживают, однако вторая пациентка рассказывала иную историю.

    Чтобы проверить, в каких условиях содержат его бабушку, житель Томска купил костюм для ковидного госпиталя и пробрался в красную зону. Никакой охраны, по словам мужчины, не было. С собой он носил подгузники, противопролежневые повязки, ножницы, салфетки и специальное питание в шприце. Всё происходящее внутри он заснял на видео.

    Мужчина притворился врачом, чтобы ухаживать за своей бабушкой в ковидном госпитале

    Внук выяснил, что за его бабушкой ухаживали плохо. На кадрах, снятых в больнице, видно, что руки пожилой женщины в синяках. Три дня он пытался добиться справедливости, но в итоге не выдержал и отправился разбираться напрямую с врачом. Когда медработники поняли, что произошло, мужчина решил сбежать, поцеловав на прощание бабушку, сообщает канал 360.

    Как заявляет житель Томска, с момента его ухода из больницы о бабушке ему ничего не известно, дозвониться до госпиталя он так и не смог. Отчаявшись, внук отправился в Москву и обратился к главе Следственного комитета России, в администрацию президента и в прокуратуру.

    Как пишет РИА Новости, прокуратура Томской области организовала проверку по данному факту. Кроме того, замгубернатора региона Алена Левко поручила провести проверку медучреждения областным департаментом здравоохранения и региональным управлением Роспотребнадзора. Чиновница заверила: если всё, что рассказал мужчина, подтвердится, руководство санчасти привлекут к ответственности.

    Напомним, что беременные жительницы Благовещенска рассказали, как лечились от коронавируса. Некоторые заявили, что им помог чай с лимоном. 

    Мужчина притворился врачом, чтобы ухаживать за своей бабушкой в ковидном госпитале
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом