Курс на снижение: статистика по коронавирусу в Амурской области по районам - 2x2.su
  • Курс на снижение: статистика по коронавирусу в Амурской области по районам

    12.04.2021 11:30
    Источник фото: Минздрав Амурской области

    Роспотребнадзор по Амурской области опубликовал статистику по заболеваемости коронавирусом по районам. В целом за прошедшую неделю выявили на 20% случаев меньше. Всего в регионе зарегистрировали 116 случаев COVID-19. Показатель заболеваемости составил 14,7 на 100 тысяч населения.

    Больше всего заболевших традиционно в Благовещенске – 46 случаев. На втором месте Свободный – там заразились 19 жителей. Третье место делят Белогорск, Зея и Мазановский район – везде по 5 случаев.

    В Тынде, Зейском, Благовещенском, Свободненском, Сковородинском и Тамбовском районах заразились по 4 человека. В Шимановске, Бурейском и Михайловском районах выявили по 2 случая заражения. По одному факту зарегистрировали в Архаринском, Белогорском, Ивановском, Магдагачинском, Октябрьском и Серышевском районах.

    В 60% случаев инфекция протекает в виде ОРВИ, в 38% случаев диагностировали пневмонию. У 2% заразившихся нет клинических проявлений.

    95% заболевших – это взрослое население, из них к группе 50-64 года относятся 32% заболевших, старше 65 лет 30%. Четверти инфицированных от 30 до 49 лет, молодёжи от 18 до 29 лет – 13%.

    Под медицинским наблюдением находится 359 человек, бывших в контакте с больными COVID-19.

    Показатель тестирования за последнюю неделю составил 243,6 на 100 тысяч населения, за последние сутки – 215,4.

    Напомним, на очередном заседании оперштаба рассказали, что на фоне общего снижения заболеваемости амурчане стали пренебрегать масочным режимом - жители области всё чаще отказываются носить средства защиты. Специалисты Роспотребнадзора указали на необходимость соблюдения мер профилактики - даже с учётом улучшения ситуации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом