Коронавирус на Дальнем Востоке: семьи с больными ОРВИ отстраняют от работы - 2x2.su
  • Коронавирус на Дальнем Востоке: семьи с больными ОРВИ отстраняют от работы

    16.10.2020 10:51
    Источник фото: скриншот

    За сутки в России коронавирусом заболели 13 754 человека, врачи выписали 8392 пациентов. За 24 часа в стране от COVID-19 скончались 286 заболевших. По данным стопкоронавирус.рф, с начала года в России коронавирусом переболел 23 491 человек, свыше 1 млн - выздоровели.

    Впервые с августа в Приморском крае суточный прирост заражённых коронавирусом превысил отметку в сотню.

    - Эпидемиологическая обстановка в Приморском крае продолжает ухудшаться - по состоянию на 15 октября в регионе зафиксирован 101 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, общее число пострадавших от болезни превысило 13 тыс. человек. По информации территориального управления Роспотребнадзора, более 100 новых случаев коронавируса в последний раз фиксировали в Приморском крае 2 августа. С начала октября заболеваемость в регионе выросла на 42%, - сообщает правительство Приморского края.

    Также за сутки скончался ещё один пациент с коронавирусом (жертв пандемии уже 125 человек).

    Почти полсотни человек лечатся от коронавируса в ЕАО. Регион за две недели пережил подъём числа заражённых COVID-19. За сутки в области выявлено 29 человек с коронавирусом, 24 жителя были выписаны. В Магаданской области коронавирусом заболели 47 человек, 26 – пошли на поправку. По последним данным, в регионе от ковида скончался ещё один пациент.

    Ситуация с коронавирусом остаётся сложной в Якутии: за сутки там выявили 130 заболевших. Местные СМИ уточняют, что большое количество инфицированных выявлено благодаря тестам. Увеличен и коечный фонд. Стопкоронавирус.рф сообщает последние данные по республике: 53 человека выздоровели, в больницах остаются около 3000 человек.

    Кстати, в Якутии работодателей обязали отстранять от работы родственников больных ОРВИ. Срок самоизоляции будет отсчитываться с момента обращения к врачу до установления диагноза, но не более 14 дней.

    Свыше ста человек заболели коронавирусом и в Бурятии (80 человек поправились). За всё время пандемии в республике от COVID-19 скончались 92 жителя, 8302 - заразились, 6877 – поправились. Антирекорд вновь устанавливает Забайкальский край – плюс 177 заражённых коронавирусом. Под наблюдением врачей остаются около 2400 человек.

    В Магаданской области от коронавируса умер один человек, 47 заболели, 26 - выздоровели. Двое человек с COVID-19 выявлены на Чукотке. 42 жителя Камчатки оказались на лечении: у них также выявлен коронавирус. В крае от COVID-19 лечатся около полторы тысячи пациентов.

    В Хабаровском крае вместе с ростом числа заражённых коронавирусом увеличивается и число желающих сдать тест на COVID-19. Стоимость услуги составляет 2500 рублей (результаты выдают спустя 1-2 дня). Благодаря тестированию за сутки выявлено 120 заражённых коронавирусом, 65 человек поправились. В списке жертв пандемии оказались ещё два человека (жертв пандемии уже 121).

    Усугубляется ситуация на Сахалине – за неделю выявлено почти 400 носителей коронавируса. Накануне диагноз «ковид» поставили 75 жителям, почти столько же были выписаны. Благодаря усилиям врачей ни один из заражённых на острове с начала года не умер от COVID-19.

    Федеральные власти накануне сообщили о пяти новых смертях в Амурской области - от коронавируса умерли 62 жителя региона. Столько же человек заболели за сутки, 58 – выздоровели.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом