Для помощи амурчанам с коронавирусом приедут специалисты Минздрава - 2x2.su
  • Для помощи амурчанам с коронавирусом приедут специалисты Минздрава

    16.06.2020 04:52
    Источник фото: 2x2.su
    Министерство здравоохранения России направит специалистов в три региона, чтобы помочь в лечении больных коронавирусом. Кроме Амурской области, планируется выезд в Карачаево-Черкесию и на Камчатку.

    Сегодня, 16 июня, специалисты Минздрава намерены выехать в Приамурье, сообщает РИА-Новости.

    - Планируется выезд специалистов в Амурскую область, также мы направляем совместно с Башкирией федеральных и региональных специалистов в Карачаево-Черкесию. Мы направляем специалистов на Камчатку, и сегодня там работают совместно с московскими специалистами бригады под руководством заместителя министра здравоохранения, - сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

    Эта помощь позволит не только выстроить маршрутизацию, но и улучшить исходы для пациентов.

    Специальные выездные бригады врачей Минздрав направляет в те регионы, где число людей с коронавирусом пока остаётся достаточно высоким.

    - Специалисты федеральных клиник уже совершили 16 выездов в 11 регионов. Они помогают выявлять новые случаи и эффективно организовывать лечение заболевших, а также консультируют местных врачей по наиболее тяжёлым пациентам, - добавил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, отметив, что с Минздравом в этой работе успешно взаимодействуют специалисты из Минобороны, МЧС, Роспотребнадзора.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом