Благовещенцы снова смогут бесплатно поставить прививку от гриппа - 2x2.su
  • Благовещенцы снова смогут бесплатно поставить прививку от гриппа

    22.09.2020 11:52
    Источник фото: pexels.com
    В ближайшую субботу, 26 сентября, жители Благовещенска снова смогут бесплатно поставить прививку от гриппа.

    С начала прививочной кампании вакцинировано уже 67 150 человек, в том числе 25 136 детей. Вакцинацию проводят во всех территориальных поликлиниках города, а также в мобильных прививочных пунктах. Из-за растущей среди горожан популярности мобильной вакцинации в эти выходные местные власти решили снова развернуть передвижной пункт.

    В воскресенье, 20 сентября, с 16.00 до 18.00 на набережной в районе ротонды в мобильном прививочном пункте было вакцинировано 528 жителей города. Из-за большого количества желающих привиться медикам пришлось продлить работу почти на час.

    В следующую субботу, 26 сентября, с 16.00 до 18.00 мобильный прививочный пункт будет снова работать на городской набережной в том же месте. В этот день поставить прививку против гриппа смогут все желающие. Прививать будут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер безопасности: с обязательным наличием медицинской маски и с соблюдением социальной дистанции.

    - Мобильная вакцинация проводится для совершеннолетних граждан с их письменного согласия, с соблюдением всех мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Перед процедурой пациенты в обязательном порядке проходят медицинский осмотр. Врачи измеряют температуру тела и определяют наличие возможных противопоказаний, - рассказали в пресс-службе благовещенской мэрии.

    В отделе опеки и охраны здоровья администрации Благовещенска напоминают, что привиться можно также в своей поликлинике по месту жительства. За подробностями о вакцинации необходимо обращаться в регистратуру поликлиники.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом