Благовещенцы на набережной могут бесплатно привиться от гриппа - 2x2.su
  • Благовещенцы на набережной могут бесплатно привиться от гриппа

    20.09.2020 10:33
    Источник фото: @clinicablg
    В воскресенье, 20 сентября, на набережной Благовещенска откроется мобильный пункт вакцинации. С 16.00 до 17:.00 у горожан, пришедших к ротонде, есть возможность бесплатно привиться от гриппа.

    Мобильный пункт принимает совершеннолетних граждан, которые должны дать письменное согласие. Перед процедурой пациенты в обязательном порядке проходят медицинский осмотр. Врачи измеряют температуру тела и определяют возможные противопоказания.

    По словам медиков, в нынешнем году, в связи с распространением COVID-19, возрастает опасность заболевания гриппом и отягощения течения заболевания.

    - Грипп – одно из инфекционных заболеваний, которое может привести к тяжёлым последствиям, - говорят специалисты.

    Кстати, на протяжении последних лет благовещенцам ставят вакцину «Совигрипп». По заверению специалистов, вакцина хорошо переносится, безопасна для здоровья и содержит актуальные штаммы вирусов гриппа. Иммунитет сохраняется на протяжении года.

    Для справки

    В Благовещенске прививки от гриппа поставили уже около 48 тысяч человек, в том числе свыше 15 тысяч детей. Всего планируется привить 139 тысяч горожан.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом