-
Застройщики приведут в порядок район на набережной Зеи
Источник фото: Администрация БлаговещенскаК 1 мая отодвинут забор.
Благовещенские власти провели совещание в районе жилого комплекса «Лазурный берег» на набережной Зеи. Район застраивается, уже заселенные дома соседствуют с строительными площадками. В мэрии потребовали от застройщиков уделить особое внимание к безопасности и благоустройству территории.
Так, застройщику поручили привести в порядок ограждение строящегося здания на улице Заводской. Забор должны сдвинуть ближе к месту строительства – тротуар расширят для комфортного передвижения пешеходов.
Сделать это поручено до 1 мая.
Кроме того, для удобства автомобилистов на улице Заводской проведут ямочный ремонт дорожного полотна.
— Контроль за выполнением этих работ на личном контроле. Задача обеспечить жителям комфортную среду: безопасные тротуары и качественные подъездные пути. В городе придерживаемся принципа комплексного освоения территории: безопасность, удобство и архитектурный облик должны быть синхронизированы. Мы будем требовать от застройщиков такого же внимания к деталям благоустройства, какое они уделяют строительству самих зданий, — прокомментировал Александр Воронов, заместитель мэра.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске определились с планами озеленения главных улиц на ближайшие три года. Только на ул. Горького в течение трёх лет планируют высадить около сотни крупномерных деревьев и более 500 кустарников.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Дольше прослужит: ГСТК применяет новый материал для ремонта дорог
-
Транспорт
Администрация Благовещенска отчиталась о ремонте дорог
-
Транспорт
В Благовещенске зафиксировали первое в этом году ДТП с мотоциклистом
-
Транспорт
В Благовещенске на ул. Загородной отремонтируют инженерные сети
-
Транспорт
Понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ перестал работать
-
Транспорт
«Полностью перекрывать не будут»: в Благовещенске стартует ремонт ул. Студенческой