В Архаринском округе водитель дважды за день попался на огромном превышении скорости - 2x2.su
  • В Архаринском округе водитель дважды за день попался на огромном превышении скорости

    20.05.2026 13:00
    В Архаринском округе водитель дважды за день попался на огромном превышении скорости - 2x2.su
    Источник фото: Соцсети

    Штраф может быть двойным.

    На трассе «Амур» в Архаринском округе водитель иномарки с приморскими номерами дважды за день попал в объективы комплексов фотовидеофиксации за серьёзное превышение скорости.

    Первый раз автомобиль зафиксировали утром в 8:07. Машина мчалась со скоростью 189 км/ч при разрешённых 90 км/ч. Вечером тот же автомобиль снова попал на камеры на этом же участке федеральной трассы. На этот раз водитель разогнался до 157 км/ч.

    В Центре организации дорожного движения Амурской области напомнили, что за превышение скорости более чем на 80 км/ч предусмотрен штраф 7500 рублей или лишение водительских прав на срок до шести месяцев. За повторное нарушение наказание может быть ещё строже.

    «Вся ответственность за нарушение скоростного режима и его последствия лежит только на вас», - подчеркнули в ЦОДД.

    Специалисты также напомнили водителям, что причиной подобных нарушений становятся не камеры и не дорожные условия, а сознательное игнорирование правил дорожного движения.

    Как писал ранее портал 2х2.su, камера «Дорожного патруля» на федеральной автодороге «Амур» в Архаринском округе зафиксировала нарушение. Водитель Toyota с хабаровскими номерами двигался со скоростью 185 км/ч при разрешённой вне населённых пунктов 90 км/ч.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.