-
Амурчане негативно отреагировали на патрули с фотовидеофиксацией нарушений ПДД
Источник фото: минтранс Амурской областиСпустя два месяца критики в сторону «Дорожного патруля» стало меньше.
В Амурской области с начала года «Дорожный патруль» курсирует с комплексами фотовидеофиксации «АвторУраган». В первые дни это вызвало негативную реакцию у амурских водителей - любителей погонять.
Об этом рассказали в амурском минтрансе.
Спустя два месяца ситуация изменилась, негатива стало меньше, автолюбители начали понимать, что экипажи нужны для контроля дорожной ситуации и оказания помощи участникам движения. Хочется, чтобы все это понимали, - говорит руководитель службы «Дорожный патруль» Руслан Гостевский.
Кстати, «Дорожный патруль» в прошедшие снежные дни помогал массово амурчанам на дорогах. Из-за непогоды на проезжей части глохли автомобили, транспортные средства мешали остальным, создавали пробки.К примеру, патруль помогал автомобилистам и в центре (ул. Ленина – 50 лет Октября), и в микрорайоне, а также на участках федеральных и региональных трасс. Автомобилистам помогали в буксировке машин, прикуривании двигателя и пр.
Ежедневно патрули помогают в составлении европротоколов, буксировке автомобилей в автосервис или на АЗС.
Как писал ранее портал 2х2.su, в марте 2023 года «Дорожный патруль» помог благовещенке на дороге и устранил пробку на два квартала.
Напомним, в Благовещенске «Дорожный патруль» создали на базе ГСТК в 2021 году. Нередко сотрудники патруля помогают участникам дорожного движения.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Архаре пожилой водитель сбил школьницу и скрылся с места ДТП
-
Авто
В Сковородинском округе пьяный подросток на Toyota Corona съехал с дороги: пострадали 4 человека
-
Авто
Благовещенка отсудила полмиллиона рублей за ДТП, в котором её сбила пьяная автомобилистка
-
Авто
У жителя Благовещенска за пьяное вождение конфисковали дорогой пикап
-
Авто
Житель Екатеринославки подделал справку для поступления в автошколу
-
Авто
Виновнику ДТП на трассе Благовещенск - Свободный, в котором погибла мать и пострадал младенец, грозит до 7 лет