Амурчане негативно отреагировали на патрули с фотовидеофиксацией нарушений ПДД - 2x2.su
  • Амурчане негативно отреагировали на патрули с фотовидеофиксацией нарушений ПДД

    18.03.2023 16:00
    Источник фото: минтранс Амурской области

    Спустя два месяца критики в сторону «Дорожного патруля» стало меньше.

    В Амурской области с начала года «Дорожный патруль» курсирует с комплексами фотовидеофиксации «АвторУраган». В первые дни это вызвало негативную реакцию у амурских водителей - любителей погонять.

    Об этом рассказали в амурском минтрансе.

    Спустя два месяца ситуация изменилась, негатива стало меньше, автолюбители начали понимать, что экипажи нужны для контроля дорожной ситуации и оказания помощи участникам движения. Хочется, чтобы все это понимали, - говорит руководитель службы «Дорожный патруль» Руслан Гостевский.

    Кстати, «Дорожный патруль» в прошедшие снежные дни помогал массово амурчанам на дорогах. Из-за непогоды на проезжей части глохли автомобили, транспортные средства мешали остальным, создавали пробки.

    К примеру, патруль помогал автомобилистам и в центре (ул. Ленина – 50 лет Октября), и в микрорайоне, а также на участках федеральных и региональных трасс. Автомобилистам помогали в буксировке машин, прикуривании двигателя и пр.

    Ежедневно патрули помогают в составлении европротоколов, буксировке автомобилей в автосервис или на АЗС.

    Как писал ранее портал 2х2.suв марте 2023 года «Дорожный патруль»  помог благовещенке на дороге и устранил пробку на два квартала.

    Напомним, в Благовещенске «Дорожный патруль» создали на базе ГСТК в 2021 году. Нередко сотрудники патруля помогают участникам дорожного движения.

    Польза
    3
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом