«Дорожный патруль» помог убрать с дороги машину благовещенки и справиться с пробкой на два квартала - 2x2.su
  • «Дорожный патруль» помог убрать с дороги машину благовещенки и справиться с пробкой на два квартала

    17.03.2022 20:35
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске «Дорожный патруль» помог устранить пробку на два квартала. Причиной затора на дороге стал заглохший автомобиль.

    Как сообщает администрация Благовещенска, пробка начиналась от района Калининского переезда и тянулась до пересечения Тенистой и Шевченко. Рядом с железнодорожными путями заглохла Toyota Vitz.

    За рулем была девушка, я предложил ей помощь. Объяснил, что автомобиль срочно надо убрать с проезжей части, потому что заблокированным для движения оказался участок от железнодорожного переезда до Тенистой – Шевченко. К этому времени уже приехал эвакуатор, но тот не смог загрузить автомобиль – для этого нужно было занять вторую полосу. Поэтому машину отбуксировали до ближайшего кармана, где эвакуатор уже выполнил свою часть работы, – рассказал сотрудник «Дорожного патруля».

    К слову, «Дорожный патруль» создали год назад на базе ГСТК, чтобы фиксировать правонарушения и передавать информацию в ГИБДД. Однако во время дежурства сотрудники нередко помогают участникам дорожного движения, если видят сложную ситуацию.

    К слову, амурские спецслужбы нередко помогают людям, замечая неладное при патрулировании. Так, в ночь на 28 февраля в Шимановске загорелась квартира в жилом доме. Первыми на месте происшествия оказались сотрудники ДПС. Не дожидаясь пожарных, полицейские бросились на помощь людям. Полицейские заметили дым, когда находились на маршруте патрулирования.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом