В Селемджинском районе жители недовольны затянувшимся строительством детской спортплощадки - 2x2.su
  • В Селемджинском районе жители недовольны затянувшимся строительством детской спортплощадки

    14.01.2022 10:20
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратилась одна из жительниц посёлка Иса, который расположен в Селемджинском районе. Она рассказала, что уже несколько лет ждёт постройки в своём населённом пункте спортивной площадки для детей. 

    В марте 2021 года в Приамурье планировалось установить 20 новых площадок для занятий спортом, сообщалось в релизах правительства области. В Исе эту новость восприняли положительно, ведь спортивное сооружение под хоккей и футбол должно было стать отличной площадкой для местной детворы. Согласно официальной информации пресс-службы правительства деньги из бюджета на постройку хотели выделить в апреле, а работы начать в мае прошлого года.

    Но планы так и не стали реальностью. Как рассказала нам читательница, в их посёлке площадку под объект подготовили, но на расчищенном месте ничего не возвели. Пару дней назад амурчанка увидела по телевизору программу, в которой представитель министерства по физической культуре и спорту области отчитывался о проделанной за год работе, но про Селемджинский район чиновник не сказал ничего.

    Я до последнего ожидала, что про нас скажут, но нет. Понимаете, нас тут немного. Но дети в посёлке есть. Мы хотим, чтобы для них были условия, как в других населённых пунктах. Я пыталась узнать у местной администрации про строительство стадиона, но мне сказали, что это не входит в компетенцию данного органа, а в администрации района сказали, что заявку школа не подавала. В школе директор не ответил, отправлена ли была заявка. Это всё на словах, без бумаг и документов. А хочется, чтобы свою работу власти исполняли, - поделилась женщина.

    Она рассказала, что не знает, куда ещё обратиться, чтобы добиться начала строительства.

    Жители посёлка Иса ждали в 2021 году строительства детской спортивной площадки. В конце года результата никакого. Должны были построить рядом со спортивными снарядами, которые у нас там стоят. Но честно скажу, такое ощущение, что этот спортивный инвентарь нам просто списывают откуда-то, судя по его состоянию. Странно выглядит, да и вид непрезентабельный. Каждый год по снаряду ставят и успокаиваются, - отметила амурчанка.

    Чтобы узнать о ситуации со спортивной площадкой, редакция портала отправила запрос о ходе работ в министерство по физической культуре и спорту.

    Напомним, что в 2021 году на возведение спортивных детских площадок, по предварительным подсчётам, рассчитывали потратить около 40 миллионов рублей. Средства обещали распределить из областного бюджета.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом