-
В Шимановске 71-летний пенсионер заколол вилами знакомого
Источник фото: pxhere.comМужчина пришёл, чтобы попросить денег.
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 71-летнего жителя Шимановска. Его подозревают в убийстве.
По версии следствия, вечером 15 апреля к мужчине пришел его знакомый, который попросил деньги с пенсии. На отказ хозяина дома пьяный гость схватил его за шею. Разозлившись таким поведением, злоумышленник выбежал на веранду, схватил вилы и вернулся в дом. Он нанес вилами несколько ударов в туловище гостя, который пытался отбиться ногами.
После этого подозреваемый взял колун и нанес удар по голове мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.
Когда знакомый перестал подавать признаки жизни, подозреваемый вынес его тело в пристройку возле дома, а окровавленный ковер выкинул.
В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске вынесли приговор в отношении 62-летнего мужчины. Местного жителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурчанка с помощью поддельных скриншотов от клиентов украла у предприятия продукции на 6 млн рублей
-
Криминал
Благовещенка, устроившись на работу в интернет-магазин, распространяла «закладки»
-
Криминал
Группу иностранцев, которую задержали в Тынде, выдворят из России
-
Криминал
Женщина попыталась пронести в Благовещенский горсуд складной нож
-
Культура
В Благовещенске стартовал капремонт в историческом здании кардиоцентра
-
Криминал
В Шереметьево задержали курьера, которая украла у амурчанки около 6 млн рублей