В Приамурье появятся 20 новых спортивных площадок - 2x2.su
  • В Приамурье появятся 20 новых спортивных площадок

    24.03.2021 08:50
    Источник фото: pixabay.com

    В Амурской области оборудуют 20 новых спортивных площадок. На это потребуется около 40 миллионов рублей. Средства выделят из областного бюджета.

    С инициативой о создании новых спортивных площадок к губернатору Приамурья Василию Орлову обратился председатель Законодательного Собрания Вячеслав Логинов. Перспективы развития массового спорта в городах и сёлах региона обсудили на совещании в областном правительстве.

    - Жители области часто обращаются ко мне и к моим коллегам с просьбами построить в их населённом пункте какую-нибудь спортивную площадку. Пишут в социальных сетях, приходят на личные встречи. Озвучивают предложения и главы поселений во время выездов депутатов в округа. Но каждый раз точечно решать эти вопросы смысла нет. Надо подходить комплексно. Поэтому мы предложили в этом году профинансировать за счёт областного бюджета обустройство не менее 20 универсальных площадок, на которых в зимнее время можно было бы организовать каток, а летом играть в мини-футбол и другие командные игры, - рассказал спикер Заксобрания Вячеслав Логинов.


    Руководитель амурского парламента также подчеркнул, что централизованная закупка позволит сэкономить на торгах.

    Губернатор идею парламентариев поддержал и поручил региональному министерству по физической культуре и спорту собрать с муниципальных образований заявки и проанализировать потребность.

    - Я поддерживаю. Спорт надо развивать. Но с обязательным условием: главы муниципальных образований, в которых будет принято решение об оборудовании этих площадок, должны своевременно подготовить участки под их установку, завершить все монтажные работы до холодов и определить ответственных лиц, кто будет содержать эти объекты, заливать катки и так далее, - отметил Василий Орлов.

    По предварительным подсчётам, на создание типовых площадок потребуется около 40 миллионов рублей.

    Напомним, более 30 млн рублей пойдёт на организацию спортподготовки в школах Приамурья. Благодаря нацпроекту «Демография» адресную субсидию получили семь спортивных организаций области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом