-
Благовещенск к 9 Мая украсят живыми цветами
25.04.2025 11:03Источник фото: Администрация БлаговещенскаДо наступления тепла композиции увезут в оранжереи.
В преддверии 9 Мая Благовещенск начал готовиться к масштабному цветочному оформлению.
Коммунальщики в этом сезоне планируют высадить более 26 тыс. живых растений. Они украсят территорию у ЦЭВ, площадь Победы, цветник за бронекатером участок возле флагштока и пр.
Для создания праздничных композиций специалисты выбрали несколько видов растений. Среди них, красная бегония как символ праздника Победы; оранжевые бархатцы для ярких акцентов в цветочных ансамблях; а также декоративно-лиственные растения ирезине и цинерария.
Все композиции начнут высаживать 1 мая, сообщила мэрия Благовещенска.
Чтобы защитить растения от переменчивой погоды, ГСТК на ночь их будут укрывать специальным материалом, либо увезут в оранжереи. После праздничных мероприятий цветы вернутся в оранжерею, где будут храниться до тепла.
Как писал ранее портал 2х2.su, в этом году решено снова вернуть акцию «Бессмертный полк» (0+) на улицы Благовещенска. 9 мая традиционная колонна пронесёт штендеры с портретами участников Великой Отечественной войны по улице Ленина.
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске завершили работы на «Серебряной миле»
-
Отдых
В парке Свободного установили плавающий фонтан
-
Отдых
Стало известно, как работает фонтан на площади в Благовещенске в 2025 году
-
Отдых
Туристам на площади им. Ленина в Благовещенске предлагают выпить амурчино
-
Общество
В Благовещенске возобновили работы в сквере Приёмыхова
-
Общество
На 9 Мая в Благовещенске ограничат продажу алкоголя