Жители села Ивановка пожаловались на платный проезд детей в школьных автобусах - 2x2.su
  • Жители села Ивановка пожаловались на платный проезд детей в школьных автобусах

    13.01.2022 10:45
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В редакцию портала 2x2.su обратились недовольные родители из села Ивановка. Они задались вопросом, почему проезд на школьном автобусе для их детей является платным. Обеспокоенные сельчане рассказали, что с учеников взимают плату за проезд, а сами автобусы часто ломаются, из-за чего детям приходится долгое время стоять на морозе.

    Они поделились своим возмущением от ситуации.

    Почему только для многодетных льготы на проезд? Почему для детей из приемных семей нет талонов? Да и вообще, почему неработающие школьники должны платить за проезд на школьном автобусе? - высказался один из родителей учеников.

    Редакция портала обратилась за комментарием в местный отдел образования. Там нам удалось связаться с его начальником Ириной Николаевной Медведевой.

    Она была удивлена подобной информации и опровергла её. По словам руководителя, все школьные автобусы, которые возят детей до школы в Ивановке, являются бесплатными. На них каждый день посменно довозятся ученики и из других населённых пунктов. При этом Ирина Николаевна упомянула, что совсем недавно был обновлён автопарк таких машин.

    Ирина Медведева уточнила, что, возможно, речь в обращении граждан идёт о курсирующих по селу автобусах. Если это действительно так, то, по её словам, все пассажиры там должны оплачивать проезд согласно правилам передвижения в общественном транспорте.

    Отметим, что если у родителей из Ивановского района возникают проблемы или вопросы, связанные с обучением их детей, они могут обратиться в районный отдел образования и уточнить интересующую их информацию там.

    Телефоны для связи:

    • 8 (41649) 52-9-35
    • 8 (41649) 52-9-37

    Напомним, что вопросы оплаты общественного транспорта волнуют не только жителей Ивановки. В Благовещенске пассажиры ждут скидки на проезд в автобусе для владельцев карты «Мир»

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом