Жители Благовещенска подали в суд на соседа за излишнюю любовь к животным - 2x2.su
  • Жители Благовещенска подали в суд на соседа за излишнюю любовь к животным

    18.06.2021 20:16
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске идёт нетипичное судебное разбирательство. Горожане пожаловались на соседа, который организовал в своей квартире стихийный приют для животных. В ситуации по решению суда разбираются сотрудники управления ветеринарии Амурской области.

    В суд на владельца квартиры подал его сосед. Мужчина жалуется сильную вонь, вой и лай собак, а также нашествие тараканов. Жильцы дома требуют, чтобы жилое помещение, где содержатся животные, привели в порядок, устранили запах. Также заявитель хочет взыскать с владельца квартиры 20 тысяч рублей за причинение морального вреда.

    Все жалобы, по словам соседа, хозяин «приюта» игнорирует, живёт в другом месте – приходит только покормить животных. При этом владелец квартиры уверяет соседей, что держит только «котяток», сообщает управление ветеринарии Амурской области.

    Ветеринарным специалистам предстоит проверить условия содержания животных, после этого будет дано заключение, которое послужит основанием для решения суда.

    Жалобы от амурчан на соседей, которые по доброте душевной держат в квартирах много животных, но не в состоянии обеспечить надлежащие санитарные условия, в управление ветеринарии поступают регулярно. Однако до суда подобные обращения доходят крайне редко. Как правило, у соседей не хватает на это времени и моральных сил. Будем следить за развитием ситуации, - пояснил начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

    Напомним, что в апреле этого года в Благовещенске водитель наехал на собаку. Домашнее животное, к сожалению, скончалось на месте. Его хозяева решили довести дела до суда. Сейчас они ищут одного из свидетелей происшествия.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом