-
Жителей Зейского района терроризируют бродячие собаки
24.01.2021 11:01Источник фото: Социальные сетиПсы сбиваются в стаи и не дают проходу жителям поселка Тунгала Зейского района.
Фото сразу нескольких бездомных псов жители северного поселка Амурской области прислали в издание «Зейский вестник».
- Как нам справиться с собаками? Проходу не дают, они стаями сбиваются, страшно. Заявление писали, а толку нет, продолжаю бегать. Есть закон по бродячим собакам, что нам, жителям, делать? Народ злой. Не дай бог, что может произойти, если кого-то покусают, - цитируют письмо жительницы поселка Тунгала.
Издание сообщает, что в администрацию Зейского района был направлен запрос.
Ситуация с бродячими псами для Приамурья - не редкость. К решению острого вопроса подключаются вышестоящие органы и структуры. Так, после публикации портала 2x2.su о нападении бродячих собак на людей в Тынде городская прокуратура провела проверку. Представители ведомства выявили нарушения со стороны местной администрации. Мэрия ненадлежащим образом исполняла полномочия по регулированию численности безнадзорных животных.
Напомним, жительнице Тынды пришлось отбиваться от стаи бродячих собак. Женщину, проходившую в районе железнодорожной промышленной зоны, окружил десяток животных. Амурчанка пыталась обороняться, отмахиваясь сумкой. Как сообщили в соцсетях, у неё остались укусы.
Автор: Виктория Телепнёва
Материалы по теме:
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака
-
Животные
В Благовещенске стафф порвал шпица на глазах ребенка
-
Животные
«Пара распалась: самка улетела»: охотоведы рассказали о травмированном селезне с реки Бурхановка
-
Животные
Голодные фазаны из-за снегопада раскапывают грядки в Верхнеблаговещенском
-
Животные
В Райчихинске заметили рысь: животное хотят отловить